Tag3: Die Favoriten setzen sich durch

Von in
Tag3: Die Favoriten setzen sich durch

Tag 3 ist beendet, Überraschungen blieben aus, auch wenn es im letzten Spiele gegen Sassenberg und Beelen hoch herging. Beelen hätte ein Sieg gereicht, um Sassenberg aus dem Rennen zu werfen, aber eine zweimalige Überzahlsituation ließen die Blau-Weißen ungenutzt.
Hier die Statistiken des 3. Tages im Detail:

Gruppe Kreienbaum

DJK Alverskirchen – SG Sendenhorst 1:4
1:0 Bertelmann, 1:1 Abu Dalal, 1:2 Schomacher, 1:3 Kortwinkel, 1:4 Abu Dalal

SC Hoetmar – SG Telgte 1:7
0:1 Plagge, 0:2 Röös, 0:3 Maffenbeier, 1:3 Kortenjann, 1:4 Wulfert, 1:5 Plagge, 1:6 Maffenbeier, 1:7 Kleinherne

DJK Alverskirchen – SC Hoetmar 6:1
1:0 Bertelmann, 2:0 Weiermann, 3:0 Bertelmann, 4:0 Ajdini, 5:0 Weiermann, 6:0 Börding, 6:1 Kortenjann

SG Sendenhorst – SG Telgte 3:2
0:1 Maffenbeier, 1:1 Krause, 1:2 Maffenbeier, 2:2 N. Bassauer, 3:2 Nordhoff

SG Telgte – DJK Alverskirchen 5:1
1:0 Plagge, 2:0 Röös, 3:0 Maffenbeier, 4:0 Hartmann, 4:1 Bertelmann, 5:1 Maffenbeier

SC Hoetmar – SG Sendenhorst 1:6
0:1 Kortwinkel, 0:2 Scholz, 0:3 Kortwinkel, 0:4 N. Bassauer, 1:4 Averbeck, 1:5 Nordhoff, 1:6 Scholz

Tabelle Gruppe Kreienbaum
1. SG Sendenhorst        3    13:4    9
2. SG Telgte                   3    14:5    6
3. DJK Alverskirchen   3    8:10   3
4. SC Hoetmar               3    3:19   0

Gruppe Cremer-Heitmann

SV Ostbevern – VfL Sassenberg 1:6
0:1 Wagner, 0:2 Ostlinnig, 0:3 Wortmann, 0:4 Nienaber, 0:5 Langliz, 0:6 Yaygir, 1:6 Horstmann

BW Beelen – SV Drensteinfurt 1:2
1:0 Mara, 1:1 Heinsch, 1:2 Krukow

BSV Ostbevern – BW Beelen 2:3
0:1 Mara, 1:1 Sanders, 1:2 Fricke, 1:3 Fricke, 2:3 Sanders

VfL Sassenberg – SV Drensteinfurt 1:1
1:0 Langliz, 1:1 Wiebusch

SV Drensteinfurt – BSV Ostbevern 2:0
1:0 Niehues, 2:0 Ziegner

BW Beelen – VfL Sassenberg 2:3
0:1 Sperle, 1:1 Lüffe, 2:1 Heuer, 2:2 Ostlinnig, 2:3 Ostlinnig

Tabelle Gruppe Cremer-Heitmann
1. VfL Sassenberg      3    10:4    7
2. SV Drensteinfurt   3    5:2      7
3. BW Beelen              3    6:7     3
4. BSV Ostbevern      3    3:11    0

Torjägerliste

6 Tore:
Maffenbeier (SG Telgte)
Harbert (TuS Freckenhorst)

5 Tore:
Brechler (TuS Freckenhorst)

4 Tore:
Bertelmann (DJK Alverskirchen)
John (Ems Westbevern)
H. Schlunz (Ems Westbevern)
J. Horstmann (GW Albersloh)
Jöcker (TuS Freckenhorst)
Schwienhorst (Warendorfer SU)

3 Tore:
Ketteler (DJK Milte)
Becher (FC Greffen)
Eggersmann (FC Greffen)
Grodowski (FC Greffen)
Bareksai (GW Albersloh)
Höft (SC DJK Everswinkel)
M. Rama (SC DJK Everswinkel)
Schöppner (SC DJK Everswinkel)
Hasimi (SC Müssingen)
Lemmer (SC Müssingen)
Kortwinkel (SG Sendenhorst)
Plagge (SG Telgte)
Bruland (SV Rinkerode)
Ostlinnig (VfL Sassenberg)
Lauhoff (Warendorfer SU)
Wacker (Warendorfer SU)

Zeitstrafen:
P. Grothues (Warendorfer SU) – A
Höft (SC DJK Everswinkel) – A
Schulte (FC Greffen) – A
J. Horstmann (GW Albersloh) – B
Ostlinnig (VfL Sassenberg) – D
Nienaber (VfL Sassenberg) – D
Langliz (VfL Sassenberg) – D
Knoblich (BSV Ostbevern) – D

Bester Spieler des Tages:
Josef Maffenbeier (SG Telgte)

Gruppeneinteilung für Sonntag:

Gruppe Autohaus Strohbücker
Warendorfer SU (Kreisliga A)
DJK Milte (Kreisliga B)
SG Sendenhorst (Kreisliga A)
SV Drenteinfurt (Bezirksliga)

Gruppe Salon Kamm
SC DJK Everswinkel (Kreisliga A)
TuS 07 Freckenhorst (Bezirksliga)
SG Telgte (Bezirksliga)
VfL Sassenberg (Kreisliga A)