Tag 4: SG Sendenhorst holt den 7. HKM-Titel

Von in
Tag 4: SG Sendenhorst holt den 7. HKM-Titel

Hier die Statistiken des Finaltags aus der Sportschule der Bundeswehr in Warendorf.

Gruppe Autohaus Strohbücker

Warendorfer SU – DJK Milte 6:2
1:0 Wacker, 2:0 Lauhoff, 3:0 Schwienhorst, 4:0 Wacker, 5:0 Eigentor, 5:1 Wortmann, 5:2 Volmer, 6:2 Freye

SG Sendenhorst – SV Drensteinfurt 4:3
1:0 Lackmann, 2:0 Uphus, 2:1 Schulze Geisthövel, 3:1 Uphus, 3:2 Chelvanathan, 4:2 Kortwinkel, 4:3 Niehues

SV Drensteinfurt – DJK Milte 0:4
0:1 Volmer, 0:2 Vechtel, 0:3 Ketteler, 0:4 Ketteler

Warendorfer SU – SG Sendenhorst 0:3
0:1 Krause, 0:2 Uphus, 0:3 Nordhoff

SV Drensteinfurt – Warendorfer SU 3:3
0:1 Freye, 0:2 Lauhoff, 0:3 Wacker, 1:3 Chelvanathan, 2:3 Niehues, 3:3 Kemper

SG Sendenhorst – DJK Milte 4:3
1:0 Nordhoff, 2:0 Abu Dalal, 2:1 Ketteler, 2:2 Frank, 3:2 Uphus, 4:2 Krause, 4:3 Ketteler

Tabelle Gruppe Autohaus Strohbücker
1. SG Sendenhorst      3   11:6    9
2. Warendorfer SU     3    9:8    4
3. DJK Milte                3    9:10   3
4. SV Drensteinfurt    3    6:11    1

Gruppe Salon Kamm

SC DJK Everswinkel – TuS Freckenhorst 1:5
0:1 Peci, 0:2 Sowa, 0:3 Bahonjic, 0:4 Peci, 0:5 Jöcker, 1:5 Kruse

SG Telgte – VfL Sassenberg 1:2
0:1 Ostlinnig, 0:2 Ketteler, 1:2 Schwienheer

SG Telgte – SC DJK Everswinkel 6:6
1:0 Hartmann, 1:1 Eigentor, 1:2 Migov, 2:2 Knemöller, 3:2 Schöppner, 3:3 Maffenbeier, 4:3 Maffenbeier, 4:4 Kruse, 5:4 Plagge, 6:4 Maffenbeier, 6:5 M. Rama, 6:6 M. Rama

TuS Freckenhorst – VfL Sassenberg 3:5
0:1 Wortmann, 0:2 Ketteler, 1:2 Unland, 1:3 Nienaber, 2:3 Jöcker, 3:3 Peci, 3:4 Langliz, 3:5 Sperle

SG Telgte – TuS Freckenhorst 3:3
1:0 Röös, 1:1 Sowa, 2:1 Schoof, 2:2 Sowa, 2:3 Peci, 3:3 Schange

VfL Sassenberg – SC DJK Everswinkel 3:3
0:1 M. Rama, 1:1 Ketteler, 1:2 Kruse, 2:2 Wortmann, 3:2 Wagner, 3:3 Lau

Tabelle Gruppe Salon Kamm
1. VfL Sassenberg           3    10:7    7
2. TuS Freckenhorst      3     11:9    4
3. SG Telgte                     3    10:11   2
4. SC DJK Everswinkel  3   10:14   2

Halbfinale

VfL Sassenberg – Warendorfer SU n.N. 4:5
0:1 Freye, 1:1 Nienaber, 1:2 Wacker, 2:2 Langliz
Neunmeter: 2:3 Lauhoff, 3:3 Ketteler, 3:4 Wacker, 4:4 Nienaber, 4:5 Schwienhorst, Langliz scheitert an Lippermann

SG Sendenhorst – TuS Freckenhorst 4:3
0:1 Krolikowski, 0:2 Jöcker, 1:2 Lackmann, 1:3 Gierhake, 2:3 Abu Dalal, 3:3 Uphus, 4:3 Kortwinkel

Finale

Warendorfer SU – SG Sendenhorst 1:3
0:1 Krause, 0:2 Nordhoff, 1:2 Freye, 1:3 Nordhoff

Torjägerliste

9 Tore:
Maffenbeier (SG Telgte)

7 Tore:
Ketteler (DJK Milte)
Jöcker (TuS Freckenhorst)
Wacker (Warendorfer SU)

6 Tore:
M. Rama (SC DJK Everswinkel)
Harbert (TuS Freckenhorst)
Peci (TuS Freckenhorst)

5 Tore:
Kruse (SC DJK Everswinkel)
Kortwinkel (SG Sendenhorst)
Nordhoff (SG Sendenhorst)
Uphus (SG Sendenhorst)
Brechler (TuS Freckenhorst)
Sowa (TuS Freckenhorst)
Lauhoff (Warendorfer SU)
Schwienhorst (Warendorfer SU)

4 Tore:
Bertelmann (DJK Alverskirchen)
John (Ems Westbevern)
H. Schlunz (Ems Westbevern)
J. Horstmann (GW Albersloh)
Schöppner (SC DJK Everswinkel)
Abu Dalal (SG Sendenhorst)
Krause (SG Sendenhorst)
Plagge (SG Telgte)
Langliz (VfL Sassenberg)
Ostlinnig (VfL Sassenberg)
Freye (Warendorfer SU)

3 Tore:
Volmer (DJK Milte)
Becher (FC Greffen)
Eggersmann (FC Greffen)
Grodowski (FC Greffen)
Bareksai (GW Albersloh)
Höft (SC DJK Everswinkel)
Lau (SC DJK Everswinkel)
Migov (SC DJK Everswinkel)
Hasimi (SC Müssingen)
Lemmer (SC Müssingen)
Röös (SG Telgte)
Niehues (SV Drensteinfurt)
Bruland (SV Rinkerode)
Ketteler (VfL Sassenberg)
Nienaber (VfL Sassenberg)
Wortmann (VfL Sassenberg)

Zeitstrafen:
Lemke (SC DJK Everswinkel) – 2
Hentschel (SC DJK Everswinkel) – 2
Yaygir (VfL Sassenberg) – 2
Hart (TuS Freckenhorst) – 2
Bahonjic (TuS Freckenhorst) – 2
Ostlinnig (VfL Sassenberg) – 2
Hartmann (SG Telgte) – 2
Schoof (SG Telgte) – 2
Krolikowski (TuS Freckenhorst) – 2
Schulte (FC Greffen) – A
P. Grothues (Warendorfer SU) – A
Höft (SC DJK Everswinkel) – A
J. Horstmann (GW Albersloh) – B
Nienaber (VfL Sassenberg) – D
Langliz (VfL Sassenberg) – D
Knoblich (BSV Ostbevern) – D
Ostlinnig (VfL Sassenberg) – D

Rote Karten:
Keine

Bester Torhüter:
Daniel Frank (DJK Milte)
Bester Feldspieler:
Laurence Wacker (Warendorfer SU)
Bester Rookie:
Sven Uphus (SG Sendenhorst)
Spekatkulärstes Tor:
Michael Sanderse (BSV Ostbevern)

Großer Dank an Jonas Wiening von den Westfälischen Nachrichten für die ganzen Bilder der HKM.