Die Halle tobt: Die DJK Milte schafft erneut die Endrunde

Von in
Die Halle tobt: Die DJK Milte schafft erneut die Endrunde

Hier die Zahlen des 2. Tages der 31. Volksbank-Fußball-HKM

DJK Milte – GW Albersloh 3:1
1:0 Karmann, 2:0 Krampe, 2:1 J. Horstmann, 3:1 Ketteler

SC Müssingen – SV Rinkerode 2:4
0:1 Jakab, 0:2 Bruland, 0:3 Beuckmann, 1:3 Lemmer, 1:4 Bertels, 2:4 Lemmer

TuS Freckenhorst – DJK Milte 3:1
1:0 Bahonjic, 2:0 Harbert, 3:0 Peci, 3:1 Reckermann

GW Albersloh – SC Müssingen 5:3
1:0 Bartmann, 2:0 Bareksai, 3:0 J. Horstmann, 3:1 Hasimi, 3:2 Ti. Lienkamp, 4:2 J. Horstmann, 4:3 Lemmer, 5:3 P. Horstmann

SV Rinkerode – TuS Freckenhorst 1:5
0:1 Harbert, 1:1 Rips, 1:2 Sowa, 1:3 Brechler, 1:4 Harbert, 1:5 Brechler

DJK Milte – SC Müssingen 5:2
0:1 Hasimi, 1:1 Ketteler, 2:1 Karmann, 3:1 Volmer, 4:1 König, 5:1 Jürgens, 5:2 Hasimi

GW Albersloh – SV Rinkerode 5:3
1:0 J. Horstmann, 2:0 Bareksai, 3:0 L. Uhlenbrock, 3:1 Groß, 3:2 Hoenhorst, 4:2 Leifeld, 5:2 Bareksai, 5:3 Groß

SC Müssingen – TuS Freckenhorst 0:12
0:1 Harbert, 0:2 Peci, 0:3 Brechler, 0:4 Sowa, 0:5 Jöcker, 0:6 Jöcker, 0:7 Brechler, 0:8 Kortenjann, 0:9 Kortenjann, 0:10 Brechler, 0:11 Jöcker, 0:12 Jöcker

SV Rinkerode – DJK Milte 3:3
1:0 Jakab, 1:1 Reckermann, 1:2 Ketteler, 2:2 Bruland, 3:2 Bruland, 3:3 Jürgens

TuS Freckenhorst – GW Albersloh 2:2
1:0 Harbert, 2:0 Harbert, 2:1 Leifeld, 2:2 Bartmann

Tabelle Gruppe B
1. TuS Freckenhorst   4    22:4    10
2. DJK Milte                4    12:9      7
3. GW Albersloh         4    13:11     7
4. SV Rinkerode          4    11:15    4
5. SC Müssingen        4    7:26     0

Torjägerliste

6 Tore:
Harbert (TuS Freckenhorst)

5 Tore:
Brechler (TuS Freckenhorst)

4 Tore:
John (Ems Westbevern)
H. Schlunz (Ems Westbevern)
J. Horstmann (GW Albersloh)
Jöcker (TuS Freckenhorst)
Schwienhorst (Warendorfer SU)

3 Tore:
Ketteler (DJK Milte)
Becher (FC Greffen)
Eggersmann (FC Greffen)
Grodowski (FC Greffen)
Bareksai (GW Albersloh)
Höft (SC DJK Everswinkel)
M. Rama (SC DJK Everswinkel)
Schöppner (SC DJK Everswinkel)
Hasimi (SC Müssingen)
Lemmer (SC Müssingen)
Bruland (SV Rinkerode)
Lauhoff (Warendorfer SU)
Wacker (Warendorfer SU)

Zeitstrafen:
P. Grothues (Warendorfer SU) – A
Höft (SC DJK Everswinkel) – A
Schulte (FC Greffen) – A
J. Horstmann (GW Albersloh) – B

Spieler des Tages:
Mark Harbert (TuS 07 Freckenhorst)